0 0

Статьи

Питание пожилых кошек

Преклонный возраст у кошек, как и у людей, влияет на характер и самочувствие. Ветеринары называют пожилыми или стареющими кошек, которые достигли 7-8 лет, а по достижении 12-летнего возраста животное считается очень старым.

Рацион для собак крупных пород

Ежедневный рацион собаки должен быть сбалансированным и включать все необходимые питательные вещества - белков, жиров, углеводов, а также витамины и минеральный комплекс.

Переводим котенка на взрослый рацион

Котенок достигает возраста одного года - пора перевести повзрослевшего питомца с детских кормов на "обычные" консервы или сухие гранулы.  Перевод с одного типа питания на другое важно осуществить грамотно, чтобы избежать проблем со здоровьем у подросшего мурлыки.

Питание собак мелких пород

Представители декоративных пород собак имеют определенные особенности физиологии: несмотря на свой небольшой размер, они интенсивно растут - половой зрелости собаки мелких пород достигают уже в возрасте восьми месяцев, а также имеют высокий уровень двигательной активности.

Ежедневный рацион для активных собак

Образ жизни собаки определяет и выбор профессионального рациона его хозяином. Некоторые питомцы ведут размеренный образ жизни, но есть животные, которые любят поиграть и имеют высокий уровень ежедневной активности.

Питание кошек при ожирении

Владельцы кошек часто перекармливают любимцев, выражая через добавку к ежедневному рациону или лакомства свою любовь к ним. Подобный режим питания приводит к появлению у кошки лишнего веса, который вредит здоровью, превращаясь в ожирение.

Питание привередливых кошек

Домашние кошки часто, подобно людям, имеют уникальные привычки и особенности характера,  включая предпочтения в еде.

Кормление сиамских кошек

Представители сиамской или тайской породы кошек отличаются врожденной грацией и изяществом. Сиамцы обладают уникальным окрасом, но также строптивым характером.