0 0

Статьи

Зола в собачьем корма - нормы и назначение

Владельцы собак разных пород часто удивляются показателю зольности кормов для питомцев, а опытные заводчики даже специально обращают внимание на величину этого показателя. Зола в чистом виде не входит в состав собачьих кормов, но на упаковке обычно указывается ее процентное соотношение, полученное с помощью специального анализа продукта. В норме собачьи корма содержат 5-14% золы.

Как правильно кормить шарпея

Представители породы шарпей – довольно требовательные к качеству ежедневного меню из-за часто возникающей пищевой аллергии. Владельцам собак этой породы нужно помнить о том, что здоровье их питомцев напрямую зависит от качества меню и ухода за животным.

Рацион французских бульдогов

Французский бульдог – собака, которая обладает отличными бойцовскими и сторожевыми качествами, а также высоким интеллектом и преданностью своему хозяину. Бульдоги имеют довольно грозный вид, но, несмотря на подобную суровую внешность, эти животные весьма мирные, ласковые и любят активные игры с хозяином.

Профилактика кошачьего ожирения

Пузатые кошки часто вызывают умиление, такого пушистого друга не хочется выпускать из рук, постоянно тиская и играя – из-за лишнего веса хозяева часто приписывают животным черты характера «добряков».

Забота о кошачьих зубках

Здоровье кошачьих зубов – забота владельца, так как зависит от ухода за животным и своевременной профилактики болезней полости рта. Здоровая слизистая оболочка должна быть розового цвета при отсутствии неприятного запаха, повышенного слюнотечения или кровоточивости десен. Периодические профилактические осмотры кошки ветеринаром помогут предотвратить возможные проблемы.

Во что поиграть с кошкой?

Пушистые мурлыки любят активные игры – и взрослые питомцы, и маленькие котята. Кошки-домоседы могут скучать, оставаясь дома без хозяина, поэтому владельцу необходимо обеспечить животному развлечения в виде разнообразных игрушек. 

Обустраиваем жилище шиншиллы

Шиншилла – очаровательный домашний питомец, которому для содержания в условиях домашней квартиры требуются комфортные условия. Поселить шиншиллу необходимо в просторной и достаточно высокой клетке с прочными металлическими прутьями и глубоким поддоном из пластика. Чем больше питомцев живут вместе, тем больше должна быть и клетка: для одного животного необходимо не менее 50 кв. см.

Как правильно ухаживать за морскими свинками

Морские свинки –  это совершенно очаровательные ласковые питомцы, которые очень быстро привязываются к хозяевам и ценят хорошее отношение к себе. Эти животные из всех декоративных грызунов живут дольше остальных - в среднем примерно 7 лет