0 0

Особенности меню котят

Котята – маленькие пушистые питомцы – должны правильно питаться, чтобы оставаться здоровыми и активными. Меню для пушистых малышей значительно отличается от рациона взрослых особей – владельцу кошки обязательно нужно учитывать это при кормлении питомца.

Как правильно подобрать рацион

Котята, с рождения питающиеся материнским молоком, переходят на взрослое меню в возрасте примерно двух месяцев. Питание должно быть подобрано так, чтобы в ежедневный рацион входило много белков, жиров, углеводов, а также витамины и аминокислоты.

Ведущие бренды-производители готовых кормов для кошек предлагают сбалансированные продукты, в которых содержатся все необходимые питательные вещества и полезные комплексы. Премиальные линейки кормов для котят в возрасте от 1 месяца до 1 года обеспечивают полноценное питание для Ваших маленьких питомцев. Выбирая питание для малышей, учитывайте, каким кормом питалась кормящая мама-кошка – для детенышей подойдут продукты этого же производителя.

Состав и виды промышленного корма

В состав промышленных кормов входят простые для переваривания белки, которые облегчают еще несовершенную работу пищеварительной системы котенка. Специальная формула помогает предупредить развитие заболеваний ЖКТ и мочевыводящих путей. В состав кормов для котят также входит L-карнитин, который помогает скелету животного формироваться правильно, и тауриновая кислота для здоровья сердца и сосудов животного. Антиоксиданты укрепляют иммунитет, докозагексаеновая кислота позволяет мозгу правильно развиваться, сохраняет остроту зрения.

Правильно подобранное сбалансированное питание в детстве поможет усатому малышу вырасти крепким и сильным, сохраняя активность надолго.

Промышленные рационы выпускаются в виде консервов или сухих крокетов, каждый вид имеет определенные преимущества. Влажный консервированный корм имеет мягкую текстуру и вкус натурального мяса, поэтому очень нравится кошкам. Сухие гранулы дополнительно помогают очищать зубы питомцев, предупреждая развитие отложений зубного камня, а также стимулируя жевательные мышцы котят. До достижения питомцем трехмесячного возраста гранулы необходимо размачивать в воде и разминать перед кормлением котенка.